Олимпиады по программированию

olympiads.ru

Новости
Новости
Новости
2016/17 год
2015/16 год
2014/15 год
2013/14 год
2012/13 год
2011/12 год
2010/11 год
2009/10 год
2008/09 год
2007/08 год
2006/07 год
2005/06 год
2004/05 год
2003/04 год
2002/03 год

Новости
2006/07 учебный год

8 мая. В конце апреля в Челябинске прошла Всероссийская олимпиада школьников по информатике (официальный сайт - roi.susu.ru. Нам приятно отметить, что из 187 ее участников 78 являются учениками ЛКШ прошлого года. Можно сказать и по-другому: из 169 ЛКШат прошлого года 78 стали участниками Всероссийской олимпиады, 52 из них получили дипломы (всего было выдано 84 диплома). Мы поздравляем всех ЛКШат и преподавателей ЛКШ с таким результатом!

1 мая. В связи с модернизацией оборудования в период со 2 по 10 мая возможны перебои в работе нашего сервера. Приносим извинения за доставленные неудобства.

29 апреля. 2 июня 2007 года состоится Московская городская открытая командная олимпиада для восьмиклассников. Приглашаются команды школьников г. Москвы, Подмосковья и других регионов России. Подробнее - на странице олимпиады olymp.179.ru/8class.

22 апреля. На сайте открыт раздел Книги, где в настоящий момент выложены тесты к задачами книги "Московские олимпиады по информатике", а также можно скачать электронную версию самой книги.

19 апреля. Завтра начинается очередная Всероссийская олимпиада школьников по информатике. Официальный сайт олимпиады - roi.susu.ru.

21 марта. Начинается новый набор в СУНЦ МГУ. Ученики этой школы ежегодно добиваются высоких результатов, в том числе и на олимпиадах по информатике. Подробнее можно прочитать на сайте www.vipschool.ru.

19 марта. С 25 по 30 марта в Ставрополе, Твери и Пушкине пройдет 4-й федеральный окружной этап XIX Всероссийской олимпиады школьников по информатике для школьников соответственно Южного, Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Сайт олимпиады Южного округа находится по адресу olymp.ncstu.ru. На сайте также можно будет принять участие в интернет-турах олимпиады.

16 марта. 18 марта в 12 часов состоится закрытие Московской олимпиады по информатике (подробнее - в новостях Московской олимпиады). В связи с этим командная олимпиада перенесена на 15.30 (сбор команд в 15.00). Подробнее - на странице олимпиады

15 марта. Опубликованы результаты Московской олимпиады по информатике.

15 марта. Объявлен очередной набор в кружок по решению олимпиадных задач по программированию в Центре "Дистантное обучение". Подробности - на сайте http://g6prog.narod.ru/2007ent.html.

9 марта. 18 марта состоится открытая командная олимпиада по программированию, которую проводят Центр "Дистантное обучение" и Лицей Вторая школа. Подробности - на сайте олимпиады kinf.sch2.ru/olymp.

1 марта. Опубликована информация об ЛКШ-2007, начался прием заявок и решений задач вступительной работы.

26 февраля. Состоялась Московская олимпиада 10-11 классов. На сайте опубликованы материалы (задачи, тесты) олимпиады.

12 февраля. Вчера состоялась Московская олимпиада 7-9 классов. На сайте опубликованы материалы (задачи, тесты) олимпиады и предварительные результаты.

1 февраля. Опубликована информация о награждении дипломами участников заочной олимпиады.

27 января. Открылась страничка ЛКШ-2007.

25 января. Опубликованы окончательные результаты Всероссийской заочной олимпиады и разбор задач олимпиады.

23 января. На страничке Всероссийской заочной олимпиады опубликованы тесты ко всем задачам завершившейся олимпиады. Участники на персональной страничке теперь могут посмотреть полные протоколы проверки решений, а также скачать тексты сданных решений.

22 января. 19 января подписан Приказ О проведении V заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2007 году. Согласно этому приказу Всероссийская олимпиада по информатике пройдет с 20 по 26 апреля в г. Челябинске на базе Южно-Уральского государственного университета. Также по предварительной информации (приказ еще не подписан) федеральные окружные олимпиады по информатике (4-й этап Всероссийской олимпиады) в этом году пройдут в Ленинградской области, Твери (на базе "Компьютерии") и Ставрополе с 24 марта. Тексты приказов об олимпиадах, квотах и т.д. публикуются на сайте rusolymp.ru.

22 декабря. Опубликован приказ о проведении Всероссийских зимних учебно-тренировочных сборов.

10 декабря. Во Всероссийской заочной олимпиаде опубликована еще одна задача. Таким образом, на данный момент опубликованы условия всех задач олимпиады этого года.

6 декабря. Во Всероссийской заочной олимпиаде опубликованы еще две задачи.

1 ноября. Во Всероссийской заочной олимпиаде опубликованы еще две задачи.

24 октября. В МЦНМО начал работу кружок по программированию и алгоритмам. Информация о кружке - на informatics.mccme.ru.

24 октября. Очередные конкурсы чемпионата Test-the-Best состоятся: в категории MEDIUM - 26 октября, в категории HARD - 2 ноября. Начало конкурсов в 20.00 по московскому времени.

19 октября. Очередная олимпиада цикла командных интернет-олимпиад по информатике, проводимых жюри Всероссийской командной олимпиады по информатике, состоится 21 октября в 15.00 по московскому времени. Для участия в олимпиаде нужно заранее на нее зарегистрироваться.

17 октября. 22 октября состоится Московская командная олимпиада школьников по программированию. Приглашаем всех желающих принять участие в ее интернет-трансляции, которая начнется нашем сайте 22 октября в 13.00 по московскому времени.

12 октября. Продолжаются Дистанционные семинары по подготовке к олимпиадам по информатике, где добавлено еще одно - 16-е занятие "Комбинаторика-2. Перестановки".

9 октября. Открытая Кировская командная олимпиада по программированию состоится 5-6 ноября. Олимпиада является отборочной на Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию. Кировский турнир - один из старейших и наиболее представительный по составу участников (в этом году он проводится в 9-й раз). Кировская олимпиада будет проведена одновременно с олимпиадой в Санкт-Петербурге по одинаковым задачам, однако если в Санкт-Петербурге участие команд других регионов невозможно, то в Кирове, наоборот, "приветствуется". Подробности - на сайте Кировской олимпиады contest.kpml.ru.

8 октября. Опубликована информация о кружке "Программирование и алгоритмы" (для школьников Москвы и Подмосковья).

1 октября. Началась Всероссийская заочная олимпиада школьников по информатике.

1 октября. Открыта регистрация на командную олимпиаду по информактике и ее интернет-трансляцию. Олимпиада состоится 22 октября. Регистрация для очного участия закончится 16 октября. Зарегистрироваться для участия в интернет-трансляции можно будет в любое время (в том числе и после начала тура).

30 сентября. Продолжается цикл командных интернет-олимпиад по информатике. Ближайшая олимпиада состоится 7 октября в 12.00 по московскому времени. Для участия в олимпиаде нужно заранее на нее зарегистрироваться.

30 сентября. Продолжается осенне-зимний чемпионат Test-The-Best.ru. Очередные конкурсы Бабье лето.MEDIUM и Бабье лето.HARD состоятся соответственно 8 и 15 октября. Начало конкурсов в 20.00 по московскому времени.

16 сентября. Опубликована информация о проведении Московской олимпиады в этом учебном году.

14 сентября. Объявлены сроки второго конкурса осенне-зимнего чемпионата Test-The-Best.ru. Конкурс "Хроники тридевятого царства.MEDIUM" (облегченная номинация) состоится 20 сентября в 19.00 по минскому времени (GMT +2, что соответствует 20.00 московского времени), а "Хроники тридевятого царства.HARD" состоится 28 сентября в 19.00 по минскому времени (GMT +2, что соответствует 20.00 московского времени).

11 сентября. В этом учебном году жюри Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию вновь организует цикл командных интернет-олимпиад. Ближайшая олимпиада состоится 23 сентября в 14.00 по московскому времени. Сегодня открылась регистрация для участия в олимпиаде. Подробности - на сайте интернет-олимпиад.

11 сентября. Открылся официальный сайт Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. На сайте размещена информация о правилах олимпиады, сроках проведения и правилах отбора.

31 августа. Стартует осенне-зимний чемпионат 2006-2007 на Test-The-Best.ru. Конкурсы на Test-The-Best.ru стали более доступны, чем ранее - в список языков программирования введен Pascal, появились облегченные конкурсы категории Medium, которые предназначены для школьников и новичков спортивного программирования. Первый конкурс "Лесные жители.Medium" состоится 10 сентября в 19.00 по минскому времени (GMT +2) на сайте www.test-the-best.ru.