Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Московская олимпиада по информатике Открытая олимпиада по программированию Кружки и сборы Этапы всероссийской олимпиады Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Московская олимпиада по информатике 2015/16
Доска объявлений олимпиады
Информация об олимпиаде
Олимпиада 6-9 классов
Победители и призеры
Материалы олимпиады
Информация об отборочном туре 6-9 классов
Списки допущенных к очному этапу
Место и время проведения
Олимпиада 10-11 классов
Победители и призеры
Материалы олимпиады
Предварительные результаты
Списки допущенных к очному этапу
Место и время проведения
Информация о первом отборочном туре
Первый отборочный тур (13 декабря 2015, 14:00-17:00)
Второй отборочный тур (21 декабря 2015 - 15 февраля 2016)

Олимпиада проводится при поддержке

фирмы 1С

компании Яндекс

Московская олимпиада школьников по информатике, 2015/16 учебный год

Информация о проведении первого отборочного этапа 10-11 классов

Первый отборочный тур проводится по задачам и правилам окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике в Москве для 9-11 классов.

Ознакомиться с характеристиками задач и порядком проверки можно в правилах проведения окружного этапа (разделы "Характеристика заданий по программированию" и "Проверка и оценивание задач по программированию".

С задачами прошлых лет можно ознакомиться и сдать на проверку на сайте informatics.mccme.ru (раздел "Всероссийская олимпиада, 2-й (окружной) этап, г.Москва").

Правила зачета окружной олимпиады для участников окружного этапа 10-11 классов в Москве

1. Участвовать в окружной олимпиаде согласно правилам окружной олимпиады

2. До 20 декабря заполнить регистрационную форму на сайте ЕСР. Можно использовать свой логин для Московских олимпиад по другим предметам. Указывайте корректный e-mail!

Порядок участия в интернет-туре олимпиады (для школьников, не участвующих в окружном этапе в Москве)

Интернет-тур олимпиады будет проходить по тем же задачам и правилам с 14 до 17 часов (время московское) 13 декабря 2015 года для всех желающих (кроме участников окружной олимпиады по информатике 10-11 классов в Москве).

Для участия в интернет-туре необходимо:

1. Зарегистрироваться в системе Яндекс.Контест и ознакомиться с тренировочным туром.

2. Заполнить регистрационную форму на сайте ЕСР. Можно использовать свой логин для Московских олимпиад по другим предметам. Указывайте корректный e-mail!

3. Привязать свой аккаунт в тестирующей системе Яндекс.Контест к регистрации ЕСР введя "Код для тестирующей системы". Его можно получить в личном кабинете ЕСР. Для этого нужно нажать на ссылку "Московская олимпиада по школьников по информатике, 2015-2016 учебный год, отборочный тур" в списке олимпиад.

4. К 14:00 13 декабря необходимо войти в тур (ссылка будет опубликована на нашем сайте утром 13 декабря). Там будут доступны условия задач и автоматическая проверка. Тур заканчивается в 17:00.

Обратите внимание! Участие в интернет-туре олимпиады не может быть засчитано как участие в отборе на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в Москве. Это отбор только на Московскую олимпиаду школьников.

Подведение итогов

Проходные баллы будут опубликованы после 20 декабря.

Если по какой-то причине вам не удалось участвовать в первом отборочном туре или не получилось набрать необходимого количества баллов, то существует возможность пройти на Московскую олимпиаду школьников по результатам второго отборочного тура (10-11 класс).

Вопросы по отбору и олимпиаде 10-11 классов можна задать по адресу: