Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Московская олимпиада по информатике Открытая олимпиада по программированию Кружки и сборы Этапы всероссийской олимпиады Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Региональный этап
Результаты регионального этапа:
9 класс
10 класс
11 класс
Условия задач и тесты
Контактная информация

Региональный этап олимпиады проводится при поддержке фирмы 1С

Муниципальный этап
Задачи и решения
Школьный этап
Задачи и решения

Всероссийская олимпиада школьников по информатике в г.Москве, 2015/16 учебный год

Регистрация участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике

Всем участникам регионального этапа олимпиады по информатике (см. списки приглашенных на региональный этап) необходимо заполнить регистрационную анкету (ссылка внизу страницы) до 20 января. Регистрационная анкета должна заполняться лично участником олимпиады (а не учителем, администрацией школы и т.д.), в регистрационной анкете должны быть указаны контактные данные (email, телефон) самого участника олимпиады.

В регистрационной анкете участники олимпиады должны указать одну или две среды разработки, которые они хотят использовать на региональном этапе, также возможно указание дополнительных сред разработки, однако возможность их использования не гарантируется.

Обращаем внимание, что в отличии от муниципального этапа, задания регионального этапа могут быть выполнены на полный балл не на всех языках программирования. Оргкомитет гарантирует возможность получения максимально возможного балла при использовании следующих компиляторов:

  • Free Pascal,
  • Delphi,
  • GNU C++ (среда Visual C++ будет доступна участникам олимпиады, но в тестирующей системе будет использоваться компилятор GNU C/C++).
  • Java.

Олимпиада будет проводиться в трёх местах проведения:

  1. Учебный центр фирмы 1С, Дмитровское шоссе, д. 9 — метро Тимирязевская, далее 5 минут пешком.
  2. МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет ВМК — метро Университет, далее 10 минут пешком.
  3. Школа 2007, ул. Горчакова, д. 9, корп. 1 — метро Улица Горчакова, далее 5 минут пешком.

В регистрационной анкете необходимо выбрать удобные вам места проведения. Оргкомитет будет учитывать эту информацию, но не гарантирует возможности распределения всех участников в соответствии с их пожеланиями.

25 января было опубликовано распределение участников по местам проведения олимпиады, в него были включены все школьники, заполнившие анкету не позднее 25 января. Школьники, заполнившие анкету, но не включенные в этот список, с точки зрения оркгомитета не имеют основания для участия в региональном этапе.