Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО

Московская олимпиада по информатике

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиаде Заочная олимпиада Окружная олимпиада Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Личная олимпиада Олимпиада 7-9 классов Командная олимпиада Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Информация об олимпиаде
Новости
Информация о проведении Московской олимпиады по информатике в 2008-09 г.
Документы
Список рекомендуемого ПО для проведения олимпиад по информатике
Задать вопрос оргкомитету

Олимпиада проводится при поддержке Компьютерной компании НИКС и компании Genius

Информационная поддержка:
журнал "Мир ПК"

Московская городская олимпиада школьников по информатике, 2008/09 учебный год

Информация о проведении Московской олимпиады по информатике в 2008-09 г.

С 1 сентября 2008 года введено в действие новое положение о Всероссийской олимпиаде школьников, в связи с чем проведение Московской олимпиады претерпевает некоторые изменения. Этапы Всероссийской олимпиады школьников в Москве проводятся в соответствии с утвержденным Положением о проведении этапов Всероссийской олимпиады школьников в г.Москве.

В октябре проводятся школьные этапы Всероссийской олимпиады. Списки победителей и призеров школьного этапа олимпиады должны быть утверждены приказом директора образовательного учреждения в срок не более 2 недель со дня проведения олимпиады, но не позднее, чем за неделю до проведения Окружной олимпиады.

Все победители и призеры школьного этапа получают право участия в окружном этапе олимпиады, который состоится 7 декабря 2008 г.. Информацию о местах проведения окружного этапа можно получить у организаторов окружного этапа (у методистов округов).

Все победители и призеры Окружных олимпиад получают право участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады, который, согласно письму Рособразования состоится 27 и 29 января 2009 г..

Право участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады могут получить только победители и призеры регионального этапа олимпиады, а также победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады по информатике прошлого учебного года.

Московская олимпиада 7-9 классов

Кроме того, для учащихся 7-9 классов будет проведена Московская олимпиада по информатике 7-9 классов. Олимпиада пройдет в феврале-марте 2009 года (точные сроки будут определены позднее). На нее будут приглашены учащиеся 7-9 классов Москвы и Московской области, хорошо показавшие себя в заочном туре Всероссийской заочной олимпиады по информатике, а также успешно выступившие в окружных олимпиадах.

Финал Всероссийской заочной олимпиады по информатике

Для школьников, успешно выступивших в заочных турах Всероссийской заочной олимпиады по информатике в феврале-марте 2009 года будет проведен заключительный очный этап Всероссийской заочной олимпиады. Оргкомитетом олимпиады поданы документы на включение Всероссийской заочной олимпиады по информатике в перечень олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад, утвержденным приказом Минобрнауки России от 22.10.2007 N285, что дает вузам возможность учитывать дипломы этой олимпиады при приеме.

Webmaster: webmaster@olympiads.ru