Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО

Московская олимпиада по информатике

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиаде Заочная олимпиада Личная олимпиада Командная олимпиада Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Московская олимпиада 2006/07
Доска объявлений олимпиады
Информация об олимпиаде
Информация о командной олимпиаде
Несколько советов участникам олимпиад
FAQ по работе с тестирующей системой
Задать вопрос оргкомитету

Олимпиада проводится при поддержке

Московская городская олимпиада школьников по информатике, 2006/07 учебный год

Информация о кружке "Программирование и алгоритмы"

В 2006/2007 учебном году продолжает работать городской кружок по олимпиадной информатике для школьников (8)9-10(11) классов. Первое занятие состоится 14 октября 2006.

Приглашаются школьники, владеющие языком программирования Pascal или C, и имеющие опыт решения олимпиадных задач по информатике.

Одно из основных направлений деятельности кружка - решение олимпиадных задач разного уровня сложности. Предполагаемые темы для изучения в этом году: комбинаторика, графы, алгоритмы на графах, сортировки, структуры данных, динамическое программирование, синтаксический разбор, алгоритмы на строках, вычислительная геометрия. Активное участие в кружке потребует затрат времени и сил.

Занятия будут проводить Чернышев Сергей Владленович, Антонов Вадим Юрьевич, а также студенты МГУ и преподаватели Летней компьютерной школы.

Кружок будет проходить в Лицее "Вторая школа" по субботам с 16.00 до 19.30 (каб. 22). Дополнительную информацию смотрите на сайте circles.programming-school.ru. Вопросы о работе кружка Вы можете задать по телефону 8-962-9317954 (Чернышев Сергей Владленович) или написать e-mail: circles@programming-school.ru.

Адрес лицея "Вторая школа": Москва, ул. Фотиевой, дом 18.

Проезд: от станций метро "Октябрьская" или "Ленинский проспект" на 4, 33, 62, 84 троллейбусе или 111 автобусе до остановки "Универмаг МОСКВА", от станции метро "Университет" на 4 троллейбусе или 119 автобусе, от метро "Академическая" на 119 автобусе до остановки "Университетский проспект"

Схема проезда:

Схема проезда

Webmaster: webmaster@olympiads.ru