Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО

Московская олимпиада по информатике

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиаде Заочная олимпиада Личная олимпиада Командная олимпиада Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Личная олимпиада
Доска объявлений
Информация об очных турах
Условия задач, тесты
Победители и призеры
Олимпиада 7-9 классов
Персональная страничка участника
Предварительные результаты
Список приглашенных на олимпиаду 7-9 классов
Место и время проведения олимпиады 7-9 классов
Олимпиада 10-11 классов
Персональная страничка участника - 1 день
Персональная страничка участника - 2 день
Предварительная таблица результатов
Список приглашенных на олимпиаду 10-11 классов
Место и время проведения олимпиады 10-11 классов
Информация для иногородних участников
Памятка участника (в формате doc)
Задать вопрос оргкомитету

Олимпиада проводится при поддержке

Московская городская олимпиада школьников по информатике, 2006/07 учебный год

Доска объявлений олимпиады

10 июня. Наконец подготовлены дипломы государственного образца для победителей и призеров Московской олимпиады по информатике для 10-11 классов. Выдача дипломов проходит в рабочие часы (12-18 часов) в комнате 412 (или 303) МЦНМО. Для получения диплома необходимо иметь с собой паспорт.

29 апреля. 2 июня 2007 года состоится Московская городская открытая командная олимпиада для восьмиклассников. Приглашаются команды школьников г. Москвы, Подмосковья и других регионов России. Подробнее - на странице олимпиады olymp.179.ru/8class.

15 марта. Закрытие Московской олимпиады по информатике состоится 18 марта в 12.00 в Главном здании МГУ в аудитории 02.

15 марта. Опубликованы результаты Московской олимпиады по информатике. В команду Москвы на Всероссийскую олимпиаду по информатике без дополнительного отбора включаются школьники, имеющие дипломы Всероссийской олимпиады прошлого года, а также школьники, награжденные дипломом I степени на Московской олимпиаде для 10-11 классов. Кроме того, в команду будут включены школьники, награжденные дипломом I, II или III степени на Московской олимпиаде для 10-11 классов, приглашенные на сборы и показавшие наилучшие результаты по сумме туров Московской олимпиады для 10-11 классов и отборочных туров сборов. Школьники, приглашенные на сборы, но не награжденные дипломом олимпиады 10-11 классов, претендовать на включение в команду не могут, и приглашаются на сборы только для подготовки к олимпиадам будущего учебного года.

9 марта. Опубликована информация о сборах по подготовке и отбору на Всероссийскую олимпиаду.

6 марта. Завершился прием апелляций. По результатам рассмотрения апелляций было проведено перетестирование задачи D (олимпиады 10-11 классов) у всех участников, в результате чего у некоторых участников результаты по этой задаче улучшились. Новые результаты представлены в таблице результатов.

27 февраля. Обновлена предварительная таблица результатов олимпиады 10-11 классов. В таблицу помещены результаты всех участников (в частности, в нее помещены результаты участников, писавших олимпиаду на Visual Basic'е). Также у каждого участника указан класс, в котором он учится. Апелляции принимаются по e-mail moscow@olympiads.ru до 5 марта.

26 февраля. Выложены условия задач и тесты олимпиады 10-11 классов.

26 февраля. Открыт вход для участников на персональные странички 1 дня и 2 дня олимпиады 10-11 классов, где участники могут посмотреть полные протоколы проверки решений (для входа нужно использовать логины и пароли, которые были выданы, соответственно, в 1-й и 2-й день). Также на персональных страничках можно скачать тексты своих решений. Также выложена предварительная таблица результатов. Пока не проверены решения участников, писавших на Visual Basic.

18 февраля. Опубликована памятка участника (в формате doc). Памятка будет выдана всем участникам перед началом олимпиады.

17 февраля. Обновлена информация для иногородних участников.

16 февраля. Опубликована информация о местах проведения олимпиады 10-11 классов.

14 февраля. Обновлен список приглашенных на олимпиаду 10-11 классов - в него добавлены школьники Московской области.

13 февраля. Обновлена таблица предварительных результатов - в нее добавлены результаты участников, программировавших на Visual Basic'е.

12 февраля. Вчера состоялась олимпиада 7-9 классов. На сайте опубликованы материалы (задачи, тесты) олимпиады, предварительные результаты (решения на Visual Basic пока не проверены), а также доступна персональная страничка участника, где участники могут скачать свои решения и посмотреть полные протоколы проверки. Апелляции принимаются в течение недели по e-mail moscow@olympiads.ru.

2 февраля. Опубликована информация об очных турах (краткие правила, список доступного программного обеспечения).

1 февраля. Опубликована информация о времени и месте проведения олимпиады для 7-9 классов.

26 января. Опубликованы список приглашенных на очную олимпиаду для 7-9 классов, список приглашенных на очную олимпиаду для 10-11 классов (за исключением школьников Московской области - информация об их приглашении на олимпиаду 10-11 классов будет опубликована ориентировочно 15 февраля) и информация для иногородних участников. Напоминаем, что Московская олимпиада для 7-9 классов состоится 11 февраля, а для 10-11 классов - 23 и 24 февраля.

10 декабря. Во Всероссийской заочной олимпиаде опубликована еще одна задача. Таким образом, на данный момент опубликованы условия всех задач олимпиады этого года.

1 ноября. Опубликованы разборы задач командной олимпиады и открыт турнир "Дорешивание командной олимпиады" (регистрация, страница сдачи решений), где можно сдавать на проверку решения этих задач.

1 ноября. Во Всероссийской заочной олимпиаде опубликованы еще две задачи.

24 октября. Опубликован список приглашенных на Московские осенние сборы по информатике. Вся информация о сборах публикуется на сайте sbory.179.ru.

24 октября. Для участников Московской командной олимпиады открыты их персональные страничи, зайдя на которые с логином и паролем, которые были выданы на туре, участники могут скачать свои решения и посмотреть протоколы проверки решений (включая тесты к задачам и комментарии проверяющих программ).

24 октября. В МЦНМО начал работу кружок по программированию и алгоритмам. Информация о кружке - на informatics.mccme.ru.

23 октября. Прошла Московская командная олимпиада школьников по программированию. На сайте опубликованы списки победителей и призеров олимпиады.

18 октября. Опубликована информация для участников командной олимпиады.

13 октября. В понедельник, 16 октября, завершается регистрация команд для очного участия в Московской командной олимпиаде, которая состоится 22 октября. Зарегистрировавшиеся команды мы просим проверить, что ваша регистрационная информация указана корретно - название команды такое, как вам хотелось бы, нет опечаток в фамилиях, вы указали все среды программирования, которые вы можете захотеть использовать. Проверить регистрационные данные можно здесь, а откорректировать - здесь. С 23.59 16 октября регистрация для очного участия и редактирование регистрационных данных будут невозможны.

8 октября. Опубликована информация о кружке "Программирование и алгоритмы". На кружок приглашаются школьники, владеющие языком программирования Pascal или C, и имеющие опыт решения олимпиадных задач по информатике.

8 октября. Для команд, регистрирующихся для очного участия в Московской командной олимпиаде, появилась возможность выбрать пункт "Хотим работать под ОС UNIX". Команды, которые уже зарегистрировались для участия, могут зайти под своим логином и паролем на страничку изменения регистрационных данных, и пойти далее в "изменение личных данных" и там выбрать этот пункт. Пожалуйста, выбирайте этот пункт, если вы действительно предпочитаете работать под Unix, а не под Windows.

1 октября. Началась Всероссийская заочная олимпиада школьников по информатике. Напоминаем, что она является заочным туром Московской олимпиады, и по ее результатам школьники имеют возможность получить приглашения на очные туры Московской олимпиады.

1 октября. Открыта регистрация на командную олимпиаду по информактике и ее интернет-трансляцию. Олимпиада состоится 22 октября. Регистрация для очного участия закончится 16 октября. Зарегистрироваться для участия в интернет-трансляции можно будет в любое время (в том числе и после начала тура).

24 сентября. C 4 по 12 ноября состоятся учебно-тренировочные сборы по информатике для московских школьников. На сборы будут приглашены члены команд, прошедших на Всероссийскую командную олимпиаду, а также школьники, успешно выступавшие на других соревнованиях. В программе сборов: лекции, семинары, личные и командные туры. Подробная информация будет публиковаться на сайте sbory.179.ru.

16 сентября. Опубликована информация о проведении Московской олимпиады по информатике в 2006/07 учебном году.

Webmaster: webmaster@olympiads.ru