Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО

Московская олимпиада по информатике

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиаде Личная олимпиада Командный тур Пробный интернет-тур Заочный тур Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Московская олимпиада 2003/04
Доска объявлений олимпиады
Информация об олимпиаде
Информация о заочном туре
Несколько советов участникам олимпиад
FAQ по работе с тестирующей системой
Задать вопрос оргкомитету

Московская городская олимпиада школьников по информатике, 2003/04 учебный год
при поддержке компаний
Microsoft NIX

Часто задаваемые вопросы по работе с тестирующей системой

Регистрация в системе

Регистрация в системе состоит из двух шагов. На первом шаге вы указываете желаемый login и e-mail и вам высылается пароль. Далее вы должны зайти по ссылке, указанной в письме, чтобы продолжить регистрацию.

Второй шаг заключается в регистрации на турнир. Вы должны пойти по ссылке "регистрация на турнир", и под своим логином нажать на "зарегистрироваться". После этого вам, возможно, будет нужно ввести дополнительную информацию о себе.

Лишь после обоих шагов вы сможете зайти на страницу сдачи решений соответствующего турнира.

Если вы уже зарегистрированы в системе, вы можете использоваться свои логин и пароль для регистрации на новые турниры, при этом вам все равно нужно заходить на страницу "регистрация на турнир".

Сдача решений на проверку

Отправка решений возможна лишь для турниров, которые идут в настоящий момент. На проверку отправляется исходный текст программы на одном из допустимых языков программирования. Обычно процесс проверки занимает не более 1-3 минут, однако иногда по техническим причинам может проходить и большее время. Все решения, посланные на проверку, рано или поздно будут проверены.

Сообщения "duplicated submission" при отправке решения и "проигнорирована" в списке отосланных решений появляются, когда ваша текущая попытка полностью совпадает с предыдущей и сдается на том же языке программирования. Это сделано специально для того, чтобы не засчитывать лишние попытки при ошибочной отправке одного и того же решения дважды.

Время проверки, которое отображается в результатах тестирования иногда может быть больше, чем указанное в условии задачи. Это не ошибка: дополнительное время добавляется специально - оно уходит на системные вызовы, связанные с созданием и завершением процесса работы вашей программы.

Webmaster: webmaster@olympiads.ru