Олимпиады по программированию

olympiads.ru

Московская олимпиада
Новости
Ссылки на странички разных лет
2006/07 учебный год
2005/06 учебный год
2004/05 учебный год
2003/04 учебный год
2002/03 учебный год
Московская городская олимпиада по программированию 2002/03
Доска объявлений олимпиады
Материалы олимпиады
Призеры олимпиады
Полная таблица результатов
Заочный тур
Информация о заочном туре
Задачи заочного тура
Об использовании тестирующей системы
Результаты заочного тура
Несколько советов
Задать вопрос оргкомитету

Об использовании тестирующей системы

Прежде всего вы должны зарегистрироваться в тестирующей системе. Для этого нажмите на ссылку Регистрация нового участника в меню слева. Страничка регистрации откроется в новом окне. Там вы должны ввести свое регистрационное имя (логин) и адрес электронной почты, после чего вам на указанный адрес будет выслано письмо с паролем. После этого пойдите по ссылке, указанной в письме (или на страничке, куда вы попадете) и введите пароль.

Вы окажетесь на странице личных настроек. Здесь нажмите кнопку "Зарегистрироваться" напротив Московской городской олимпиады школьников. После чего вас попросят ввести дополнительную информацию о себе. Обязательно укажите имя пользователя (это имя, под которым вы будете отображаться в таблице результатов) и номер школы.

Далее введите информацию о себе. Эта информация нужна для того, чтобы знать, кому вручать диплом победителя, кого приглашать на очный тур и т.д. Здесь вы должны указать имя, отчество, фамилию, статус (школьник), и номер класса (без буквы). Также вы можете указать своего учителя информатики в качестве руководителя. Позднее вы сможете изменить эту информацию, нажав на ссылку Изменение настроек участника в меню на странице олимпиады.

После того, как вся информация введена, обязательно нажмите кнопку "Зарегистрироваться".

На главной странице своих настроек вы можете изменить свой пароль. Нажав на кнопку "Сдача решений" вы попадете на страничку сдачи решений. Впоследствии вы можете попадать на эту страничку, нажимая на ссылку Персональная страница сдачи решений в меню на страничке олимпиады.

На страничке сдачи решений вы можете отправлять решения на проверку, а также просматривать результаты проверки. Напротив каждой посылки в столбце "Просмотреть протокол" есть кнопка "Посмотреть", нажав на которую вы можете увидеть результат проверки вашей программы на каждом из тестов.

В целях избежания непроизвольных ошибочных посылок система игнорирует посылку, если текущая посылка полностью совпадает с предыдущей посылкой того же участника, совершается на том же языке и с того же компьютера в течение небольшого интервала времени. Проигнорированные посылки не тестируются и не учитываются при начислении штрафа.

Внимание! Не пользуйтесь кнопками browser'а "обновить", "назад", "вперед" - используйте для этих целей кнопки, размещенные на страничке.

Если при регистрации в системе у вас возникает сообщение "Login failed", когда вы вводите правильный логин и пароль, попробуйте зайти в систему, выбрав "не использовать cookie".

Система работает в тестовом режиме, поэтому при возникновении проблем, а также при наличии пожеланий и предложений, обращайтесь к нам. Мы постараемся оперативно реагировать на все замечания.