Олимпиады по программированию

olympiads.ru

Открытый Кировский командный турнир
VIII турнир (2005)
VII турнир (2004)
VI турнир (2003)
V турнир (2002)
IV турнир (2001)
VII открытая Кировская командная олимпиада
Информация об олимпиаде
Результаты
Кировский сайт олимпиады
Интернет-трансляция
Информация об интернет-трансляции
Задачи
Регистрация для участия в интернет-трансляции
Персональная страничка участника
Результаты
FAQ по работе с тестирующей системой
Связаться с оргкомитетом

VII открытая межрегиональная олимпиада ФМЛ "Командный турнир по программированию"

Информация об олимпиаде

Кировский физико-математический лицей проводит VII открытую олимпиаду лицея "Командный турнир по программированию".

Открытая олимпиада лицея каждый год привлекает участников из различных регионов России, ее призерами и участниками были школьники из Перми, Рыбинска, Казани, Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Чебоксар и других городов.

Особенностью VII открытой олимпиады по программированию будет то, что она будет проходить одновременно с Санкт-Петербургской городской командной олимпиадой по программированию с одинаковым набором задач. Это позволит сравнить себя не только с участниками Кировской олимпиады, но и с командами Санкт-Петербурга. Однако победители лицейской открытой олимпиады по программированию будут определяться отдельно.

По итогам олимпиады будут определены команды, которые получат приглашение к участию в финальном туре V Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию в г.Санкт-Петербурге в ноябре 2004 года.

Открытая олимпиада по программированию проводится для учащихся средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий. В олимпиаде принимают участие команды в составе 3-х человек. Команде на время тура предоставляется один компьютер и набор задач. Решения проверяются во время тура на заранее заготовленном жюри наборе тестов, при этом за прохождение каждого теста команда получает соответствующее число баллов. Полное решение задачи поощряется дополнительными баллами. Время сдачи задачи не учитывается, за каждую дополнительную попытку сдачи задачи начисляется штраф. Участники могут писать программы на одном из следующих языков программирования: Turbo Pascal 7.0, Free Pascal 1.0.10, Borland C/C++ 3.01, GNU C/C++ 3.2.

Сроки и место проведения

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию до 25 октября 2004г. на сайте contest.kpml.ru. Участники из Кировской области, не имеющие доступ в Интернет могут пройти регистрацию в Кировском физико-математическом лицее.

30 октября: день заезда, открытие, тренировочный тур (его результаты ни на что не влияют, цель - познакомить участников с правилами и программным обеспечением олимпиады) - 15.00 по московскому времени;

31 октября: основной тур олимпиады - 9.00 по московскому времени, награждение победителей.

Олимпиада состоится по адресу: 610020, г.Киров, ул.Труда, д.16, тел (8332) 35-55-54, e-Mail: kirov@olympiads.ru, официальная страничка олимпиады: contest.kpml.ru.

Оргвзнос за участие в олимпиаде составляет 700 рублей.

Ориентировочная стоимость гостиницы составляет 150 рублей с человека в сутки, стоимость 3-х разового питания составляет 80 рублей с человека в сутки.

Состав жюри

  • Матюхин Виктор Александрович, аспирант МГУ;
  • Бабенко Максим Алексаднрович, аспирант МГУ;
  • Чернышев Сергей Владленович, аспирант МГУ;
  • Умнов Владимир Игоревич, студент 5 курса ВятГУ;

Награждение победителей

Для победителей олимпиады будут установлены денежные премии. Призовой фонд олимпиады 6 тысяч рублей. Кроме того, учреждаются специальные призы.